Time опубликовал список 100 самых влиятельных людей 2021 года

В него среди прочих попал Алексей Навальный.
Time опубликовал список 100 самых влиятельных людей 2021 года
Legion Media

Time представил ежегодный список 100 самых влиятельных людей. Журнал разделил их на категории «Кумиры», «Пионеры», «Титаны», «Деятели искусства», «Лидеры» и «Новаторы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди самых влиятельных кумиров 2021 года Time, в частности, выделил российского политика Алексея Навального. Статью о нем написал Гарри Каспаров, глава Международного совета Фонда защиты прав человека. Он напомнил о событиях, которые происходили вокруг оппозиционера за год: возвращение в Россию после лечения в Германии, арест, протесты, новые уголовные дела против него и его соратников, а также отъезд сторонников за границу.

В числе «Кумиров» также оказались британский принц Гарри и его жена герцогиня Сассекская Меган Маркл, японская теннисистка Наоми Осака, американская поп-певица Бритни Спирс. К «Пионерам» Time отнес певицу Билли Айлиш, гимнастку Сунису Ли из США и канадского дизайнера Аврору Джеймс.

В категории «Титанов» разместились среди прочих глава Apple Тим Кук, сценаристка Шонда Раймс, игрок в американский футбол Том Брэди, гимнастка из США Симона Байлз, а также обладательница «Оскара» за роль в фильме «Минари» Юн Ёджон. Самыми влиятельными деятелями искусства журнал назвал актрис Кейт Уинслет и Скарлетт Йоханссон и рэперов Lil Nas X и Bad Bunny.

В список «Лидеров» были включены президент США Джо Байден, его предшественник Дональд Трамп и его заместитель Камала Харрис, председатель КНР Си Цзиньпин, а также лидер политического крыла «Талибана» (организация признала в РФ террористической и запрещена) Абдул Гани Барадар.

Среди новаторов журналисты отметили президента Nvidia Дженсена Хуанга, главу Tesla и SpaceX Илона Маска и сооснователя криптовалюты Ethereum Виталика Бутерина.

Вы согласны с выбором Time?
да
нет