Путин записал видеообращение к россиянам с призывом участвовать в думских выборах

По мнению президента, стране нужный сильный парламент и депутаты, на которых можно положиться как на патриотов России.
Путин записал видеообращение к россиянам с призывом участвовать в думских выборах
Сайт Кремля

Кремль в полночь опубликовал видеообращение президента Владимира Путина с призывом принять участие в выборах в Госдуму, которые пройдут с 17 по 19 сентября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глава государства назвал избрание нового думского состава «важнейшим событием» в жизни общества и страны. По его мнению, в парламент должны прийти «ответственные, деятельные, авторитетные люди, способные держать слово, выполнить ваши наказы и свои обещания, оправдать надежды и доверие граждан России».

Путин заявил, что высший смысл выборов — это «выражение воли народа России как главного источника власти». С их помощью должны быть реализованы конституционные права граждан на определение дальнейшего развития страны, «которую все мы хотим видеть суверенной и благополучной».

Президент подчеркнул, что работа в Думе исключает «популизм и пустословие» и требует высочайшего профессионализма, поскольку за каждым решением и законодательной поправкой — судьбы миллионов людей. Он отметил, что стране нужный сильный и авторитетный парламент и депутаты, на которых можно будет положиться как на патриотов России.

«Дорогие друзья! Прошу вас принять участие в предстоящем голосовании <...> Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную, патриотическую гражданскую позицию, на ваше стремление избрать депутатов, которые будут работать на благо и во имя нашей любимой Родины — в интересах нашего народа и каждого гражданина России. Пожалуйста, сделайте свой выбор», — обратился Путин.

Будете голосовать на думских выборах?
да
нет