В Индии полицейские 9 лет не могли поймать мошенника — вместо него они каждый раз арестовывали его брата-близнеца

Сейчас мужчина, который выдавал себя за врача и продавал травы от «паранормальных» болезней, арестован.
В Индии полицейские 9 лет не могли поймать мошенника — вместо него они каждый раз арестовывали его брата-близнеца
Hindustan Times/Legion Media

В Индии полицейские девять лет пытались поймать Раму Сингха Порте, который называл себя мистическим врачом и продавал десяткам людей травы, способные вылечить от «паранормальных» болезней. Об этом сообщает Vice.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первое преступление Порте и трое его сообщников совершили в 2012 году, когда обманули женщину, которой врачи не могли диагностировать болезнь. «Он притворялся мистическим знахарем и продавал людям поддельные травы в качестве лекарств. Он строил из себя гуру и убеждал семьи, страдающие необъяснимыми заболеваниями, что они одержимы и нуждаются в его помощи, чтобы освободиться», — рассказал Хариш Саху, инспектор полиции. Всего банде Порте удалось получить около 150 тысяч рупий (столько же рублей).

Сообщников Порте поймали с 2012 по 2015 год, однако ему удавалось избежать ареста, используя в качестве приманки своего брата-близнеца Лаксмана. «Нам удалось арестовать его (Порте. — Правила жизни) только после того, как мы получили наводку от одного из членов его семьи, что он будет присутствовать на местном фестивале. Мы поймали его на фестивале и смогли получить от него признание после того, как посадили в тюрьму», — добавил Саху.

А вы бы хотели завести детей-близнецов?
Да
Нет