Суд отклонил один из исков о сексуальном насилии, поданных против Мэрилина Мэнсона

Судья решил, что выдвинутых обвинений недостаточно для привлечения Мэнсона к ответственности. Помимо этого иска против музыканта подано еще три аналогичные жалобы от экс-подруг.
Суд отклонил один из исков о сексуальном насилии, поданных против Мэрилина Мэнсона
MAR/Capital Pictures/Legion Media

Суд в США отклонил один из исков о сексуальном насилии, поданных против музыканта Мэрилина Мэнсона. Об этом сообщают TMZ и Pitchfork.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Речь идет о жалобе истицы, пожелавшей остаться анонимной и фигурирующей в судебных документах под экземплификантом Джейн Доу. Судья решил, что выдвинутых женщиной обвинений недостаточно для уголовного преследования Мэнсона. У заявительницы есть 20 дней на внесение корректировок в иск.

Джейн Доу утверждает, что ее отношения с музыкантом начались в 2011 году. По ее словам, Мэнсон постоянно принуждал ее к сексу и во время близости был груб. Когда она решила с ним расстаться, артист напал на нее и изнасиловал, а позднее угрожал убить. Представители певца эти обвинения отвергают.

Помимо Доу в суд на Мэнсона за сексуальное насилие подали еще три девушки: американская модель Эшли Морган Смитлай, бывшая помощница музыканта Эшли Уолтерс и актриса Эсме Бьянко из «Игры престолов». О сексуальном насилии и абьюзе со стороны музыканта публично заявили в общей сложности более десятка женщин, включая актрису Эван Рейчел Вуд («Мир Дикого Запада»), которая была помолвлена с ним.

Вы доверяете обвинениям в адрес Мэнсона?
да
нет