В Сочи состоялась церемония награждения премии «ТЭФИ-Мультимедиа»

Статуэтки получили журналисты из изданий по всей стране, включая Антона Красовского, Владимира Познера, авторов YouTube-канала «#ещенепознер» и Андрея Ванденко («20 вопросов Владимиру Путину»).
В Сочи состоялась церемония награждения премии «ТЭФИ-Мультимедиа»

В «Зимнем театре» Сочи состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии за высшие достижения в области журналистики «ТЭФИ-Мультимедиа».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На конкурс поступило более 1200 заявок. Экспертный совет премии выделил шорт-лист из 898 работ, созданных авторами из 78 субъектов Российской Федерации. В финале участвовали работы из Благовещенска, Выксы, Екатеринбурга, Ижевска, Иркутска и других городов. Большинство заявок подали представители новых медиа, блогеры и авторы интернет-проектов.

Всего было объявлено 25 номинаций и победителей. Лучшим интервьюером на ТВ признали Владимира Познера за его интервью с Юрием Ростом. Лучший документальный фильм на телевидении — «COVID-19. Невыжившие / Цикл "Эпидемия с Антоном Красовским". Победителем в номинации "Социальная акция" в блоке радио стала станция "Коммерсантъ FM" за ее радиомарафон в день оглашения послания Федеральному собранию. Лучшим digital-интервьюером назвали Андрея Ванденко (проект "20 вопросов Владимиру Путину"). Приз получил и YouTube-канал "#ещенепознер" за выпуск про композитора Эдуарда Артемьева "Картины мастеров".

Полный список победителей можно найти на сайте премии.

В рамках «ТЭФИ-Мультимедиа» также прошли воркшопы про современного журналиста и информационные войны и паблик-ток с редакционным директором журнала Forbes Николаем Усковым.

Журналистка и депутат Госдумы Оксана Пушкина модерировала круглый стол на тему «Диалог между властью и обществом: в чем роль СМИ?». В дискуссии поучаствовали президент фонда «Академия Российского телевидения» Александр Акопов, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, главный редактор радиостанции «Бизнес FM» Илья Копелевич, ведущий программ дирекции спецпроектов Первого канала Александр Смол и главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев.