«Надо просто в это период быть осторожными»: Собянин объяснил рост заболеваемости коронавирусом в Москве сезонными причинами

Последние несколько дней в России, в частности, в Москве, фиксируют заметный рост заболевших Covid-19.
«Надо просто в это период быть осторожными»: Собянин объяснил рост заболеваемости коронавирусом в Москве сезонными причинами
SNA / Legion Media

Подъем заболеваемости коронавирусом в Москве связан с сезонными причинами — многие горожане вернулись из отпусков, начался учебный год. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил в эфире телеканала «Россия 1».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Осенний период, возвращаются люди из отпусков, школьники вернулись в школы. Надо просто в это период, как всегда, быть осторожными, соблюдать санитарные требования и беречь себя и свое здоровье», — сказал Собянин.

Рост заболеваемости Covid-19 наблюдается во всей России. Если 14 сентября за сутки выявили 17 837 зараженных, то уже 18 сентября впервые с конца августа зафиксировали более 20 тысяч новых случаев. Сегодня, 19 сентября, в стране зарегистрировали 20 174 случая коронавируса.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что рост заболеваемости Covid-19 отмечен в 11 регионах России.

Среди российских городов больше всего случаев Covid-19 выявлено в Москве. Накануне коронавирусом в столице заразились 2746 человек — на 8% больше чем днем ранее, это максимум с начала августа. 19 сентября в Москве выявили 2376 случаев Covid-19.

С начала пандемии в Москве коронавирус выявили более чем у 1,5 миллиона человек, погибли более 28 тысяч человек.

Вы болели коронавирусом недавно?
Да
Нет