ЦИК: «Единая Россия» сохраняет конституционное большинство в Госдуме. Обработано более 80% бюллетеней

Помимо «Единой России» барьер в 5% для прохождения в Госдуму также преодолели КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия — За правду» и «Новые люди».
ЦИК: «Единая Россия» сохраняет конституционное большинство в Госдуме. Обработано более 80% бюллетеней
TASS/Legion Media

Партия «Единая Россия» получает 49,26% голосов после обработки более 80% бюллетеней на выборах депутатов Госдумы. Об этом сообщается на сайте ЦИК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Второе место занимает партия КПРФ, которая получила 19,89% голосов. На третьем месте — ЛДПР с 7,69% голосов, на четвертом — «Справедливая Россия — За правду» с 7,43% голосов. Барьер в 5% для прохождения в Госдуму также преодолела партия «Новые люди», которая получила 5,41%. При этом текущие данные ЦИК не учитывают результатов онлайн-голосования в шести регионах и Москве.

Сейчас «Единая Россия» побеждает в 195 одномандатных округах из 225 (у КПРФ — 15, у «Справедливой России» — 8). Партия власти сохраняет конституционное большинство, сохраняя за собой более 300 мест в парламенте. По словам секретаря генсовета партии Андрея Турчака, всего «Единая Россия» получит 315 мандатов.

17 сентября в России начались трехдневные выборы депутатов Государственной думы VIII созыва. Выборы проходят по смешанной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. Сейчас подсчет голосов продолжается.

Вы участвовали в выборах?
Да
Нет