Артем Дзюба вошел в расширенный состав сборной России по футболу на ближайшие матчи

В заявку также попал полузащитник «Химок» Денис Глушаков.
Артем Дзюба вошел в расширенный состав сборной России по футболу на ближайшие матчи
РФС

Нападающий петербургского «Зенита» и бывший капитан сборной России по футболу Артем Дзюба попал в расширенный список национальной команды на октябрьские матчи отбора к чемпионату мира 2022 года. Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего в расширенный состав попали 34 футболиста. Помимо Дзюбы в заявке также оказался полузащитник подмосковных «Химок» Денис Глушаков.

  • Вратари: Гильерме, Дюпин, Сафонов, Крицюк, Лунев.
  • Защитники: Джикия, Караваев, Магкеев, Сутормин, Самошников, Дивеев, Осипенко, Терехов, Чистяков, Кудряшов.
  • Полузащитники: Головин, Кузяев, Мухин, Ерохин, Глушаков, Фомин, Захарян, Жемалетдинов, Миранчук, Ионов, Бакаев, Макаров, Баринов, Зиньковский.
  • Нападающие: Смолов, Тюкавин, Заболотный, Дзюба, Агаларов.

В октябре Россия сыграет два матча: против национальных команд Словакии (8 октября, Казань) и Словении (11 октября, Марибор). Окончательный состав сборной России на эти игры будет составлен позже. В него попадут 28-29 игроков.

В этом сезоне Дзюба во всех клубных турнирах провел девять матчей, но не отметился результативными действиями. Игрок «Зенита» в последний раз играл в составе национальной команды на Евро-2020, где забил один из двух голов сборной на турнире. А Глушаков в последний раз вызывался в сборную в марте 2018 года.

Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что между ним и Дзюбой есть личный конфликт, однако «это никак не влияет на вызов или невызов футболиста». По его словам, форвард «безусловно» будет играть за сборную, если проявит себя в «Зените».

А вы бы хотели увидеть в сборной Артема Дзюбу?
Да
Нет