Семьям погибших в результате стрельбы в Пермском университете выплатят по 1 млн рублей

Материальную помощь также окажут родным пострадавших.
Семьям погибших в результате стрельбы в Пермском университете выплатят по 1 млн рублей
Алексей Смирнов/РИА Новости

Правительство Прикамья окажет материальную помощь семьям пострадавших и погибших в результате стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ). Об этом сообщается на сайте кабмина региона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин распорядился выплатить родным погибших по 1 млн рублей. Семьям раненых при стрельбе направят по 500 тысяч рублей. Кроме того, по 100 тысяч рублей получат те, кто получил травмы. Средства для этих целей будут выделены из резервного фонда правительства Прикамья.

В региональной администрации отметили, что помочь пострадавшим могут все неравнодушные. Чиновники предложили перечислить пожертвования на специальный благотворительный счет. Его реквизиты указаны на сайте кабмина.

Утром 20 сентября 18-летний студент ПГНИУ Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в одном из кампусов вуза. В результате погибли шесть человек, еще свыше 20 человек пострадали. Большинство из них получили огнестрельные ранения. Стрелок при задержании был ранен силовиками.