WSJ: Apple разрабатывает алгоритмы, диагностирующие депрессию и детский аутизм у пользователей

Алгоритмы будут изучать физическую активность, режим сна и поведение пользователей перед камерой и при вводе текста.
WSJ: Apple разрабатывает алгоритмы, диагностирующие депрессию и детский аутизм у пользователей
May James/SOPA Images/Sipa USA/Legion Media

Корпорация Apple совместно с биотехнологической компаний Biogen и Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе разрабатывает технологии, которые помогут диагностировать депрессию и снижение когнитивных способностей у пользователей. Сейчас эти проекты находятся на начальной стадии. Об этом сообщает Wall Street Journal.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алгоритмы по выявлению сигналов о появлении депрессии и снижении когнитивных способностей будут изучать данные датчиков с iPhone и умных часов Apple Watch, которые считывают физическую активность, режим сна и поведение при вводе текста.

Кроме того, компания совместно с Дюкским университетом проводит исследование, посвященное диагностике аутизма у детей. По задумке специалистов Apple, камера айфона сможет анализировать поведение детей, изучая их движения перед камерой: как дети сосредотачиваются, как часто раскачиваются взад-вперед и другие.

Сейчас с помощью Apple Watch можно задавать расписание сна, отслеживать его качество и получать отчеты о нем. Кроме того, с помощью часов можно проверять уровень кислорода в крови и получать уведомления о здоровье сердца.

У вас есть iPhone?
Да
Нет