Кожу медом не испортишь: как дом Guerlain призывает сохранять лицо молодым и при чем тут пчелы

Правила жизни пообщался с генеральным директором Guerlain Вероник Куртуа о роли пчел в истории дома, важности инициатив по укреплению прав и возможностей женщин, а также о новой гордости марки — омолаживающем масле для лица Advanced Youth Watery Oil, которое не позволит коже постареть ни на год.
Кожу медом не испортишь: как дом Guerlain призывает сохранять лицо молодым и при чем тут пчелы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О наследии прошлого

История Guerlain неотделима от символа пчелы. В 1853 году основатель дома Пьер-Франсуа-Паскаль Герлен создал одеколон Eau de Cologne Impériale с цитрусовым ароматом для императрицы Евгении по случаю ее брака с Наполеоном III. Понимая, что нужен достойный флакон, он поручил задачу стеклодувам Pochet & du Courval. Мастера украсили его гербовым щитом его величества, а также 69 позолоченными пчелами — символом императорского дворца. Аромат произвел на Евгению неизгладимое впечатление, и она назначила месье Герлена придворным парфюмером. С тех пор флакон вошел в историю, а пчелы год за годом продолжают вдохновлять команду Guerlain на новые творения.

О нейростарении и влиянии меда на кожу

Пчелы — алхимики природы. А мед — квинтэссенция природной пользы для сохранения молодости кожи. Именно по этой причине он стал ключевым компонентом нашей культовой линии по уходу за лицом Abeille Royale. Появилась она благодаря интуиции ученых Guerlain. Они задумались о существовании взаимосвязи между процессами заживления кожи и ее способности противостоять возрасту. В результате изысканий наш директор по исследованиям Фредерик Бонте установил: кожа, которая плохо заживает, стареет в разы быстрее. Все дело в количестве нервных окончаний в эпидермисе: с возрастом из-за стресса и агрессивного солнечного излучения их количество сокращается, что снижает способность кожи бороться с морщинами и потерей упругости. Этот процесс известен как нейростарение. При чем здесь наша «медовая» линия? Дело в том, что именно продукты пчеловодства — мед и маточное молочко — способны усиливать эпидермальные нейронные связи. Как результат — кожа быстрее восстанавливается и выглядит юной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О новом омолаживающем масле для лица

Наш главный козырь в борьбе с нейростарением — масло Advanced Youth Watery Oil с новой улучшенной формулой. В его основе — альфа и омега всей линейки Abeille Royale: мед черной пчелы с острова Уэссан. Для большей эффективности мы добавили в него еще три вида меда (с французской Корсики, греческого острова Икария и с финских Аландских островов), маточное молочко и микрокапсулы с маслом растения коммифора. У средства тающая текстура, питательная, как масло, но легкая, как вода. Из-за этого Advanced Youth Watery Oil ведет себя как сыворотка: никакой жирности и ощущения пленки на лице. Результат — комплексное омоложение и полное восстановление кожи всего за восемь часов.

О благотворительной программе «От женщин пчелам»

Столкнувшись с тревожным сокращением численности пчел, мы посвящаем их защите значимые инициативы. Так, с 2011 года Guerlain выступает постоянным спонсором Ассоциации охраны черной бретонской пчелы с острова Уэссан (ACANB). А с 2020 года в тесном партнерстве с ЮНЕСКО мы запустили программу «От женщин пчелам» (Women for Bees). Ее цель — расширить права и возможности женщин через профессиональную деятельность в области пчеловодства по всему миру: от Эфиопии до России. К 2025 году в рамках этого партнерства планируется обучить 50 женщин-пчеловодов, установить 2500 ульев и вывести 125 миллионов пчел.

О партнерстве Guerlain с Анджелиной Джоли

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ради программы «От женщин пчелам» мы объединили свои усилия с нашей музой Анджелиной Джоли, которая стала ее куратором и амбассадором. Актриса давно известна своими благими делами. Например, еще 17 лет назад она основала в Камбодже фонд имени своего сына Мэддокса для поддержки пострадавшего от гражданской войны региона Самло. Помимо благотворительных акций в области здравоохранения, образования и расширения прав женщин она организовала обучение фермеров. Эта программа включала и отдельный блок по разведению пчел и производству меда. Именно в Камбодже в 2016 году началось партнерство Анджелины с Guerlain, которое с успехом продолжается по сей день.