Глава управления СК по Пермскому краю покончил с собой

По информации Baza, 23 сентября в областном управлении СК прошло совещание по стрельбе в Пермском университете, после которого «отстранили многих местных следователей».
Глава управления СК по Пермскому краю покончил с собой
perm.sledcom.ru

Руководитель следственного управления СКР по Пермскому краю Сергей Сарапульцев покончил с собой в своем доме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня с собой покончил руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю полковник юстиции Сергей Сарапульцев. Он был найден мертвым в своем доме», -— сказал собеседник агентства.

СКР проведет проверку для установления причин смерти Сарапульцева, отмечает «Коммерсант». По информации источника «Интерфакса», причиной самоубийства стали «проблемы в семье».

22 сентября в Пермь в связи с расследованием стрельбы в Пермском государственном университете (ПГНИУ) прибыл председатель СКР Александр Бастрыкин. Как сообщает Telegram-канала Baza, на следующий день в областном управлении СК прошло совещание, посвященное стрельбе в вузе. После него от расследования преступления «отстранили многих местных следователей».

20 сентября 18-летний студент первого курса юрфака ПГНИУ Тимур Бекмансуров убил шесть человек на территории одного из кампусов вуза и ранил еще десятки — из легально купленного ружья. Еще 43 человека пострадали. При задержании стрелок получил тяжелые ранения.

Перед атакой Бекмансуров опубликовал во «ВКонтакте» пост, в котором заявил, что готовил ее с 10-го класса. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц.

Вы следите за новостями о последствиях стрельбы в Перми?
да
нет