Twitter разрешил пользователям отправлять и получать донаты

Переводы можно делать в том числе и в биткоинах.
Twitter разрешил пользователям отправлять и получать донаты
Anthony Behar/Sipa USA/Legion Media

Пользователи Twitter теперь могут отправлять донаты блогерам сервиса денежными средствами, в том числе биткоинами. Об этом сообщается в блоге компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас функция Tips (вознаграждение, чаевые) доступна в приложении соцсети для пользователей iOS, но уже в ближайшие недели она появится и на Android. Получать и отправлять вознаграждения смогут пользователи старше 18 лет.

Чтобы отправить деньги блогеру, который подключил услугу получения донатов, нужно нажать значок слева от кнопки «Читать». После этого необходимо выбрать сервис, через который будет проводиться оплата. В частности, средства можно перевести через Cash, Patreon, Venmo и другие. Биткоины можно отправлять с помощью платежного приложения Strike. Отмечается, что Twitter не берет за это комиссию.

В конце июня Twitter в тестовом режиме начал принимать заявки пользователей из США, которые хотят брать плату со своих подписчиков за доступ к публикуемым материалам. Тогда соцсеть анонсировала функции Ticketed Spaces и Super Follows. Первая позволяет пользователям предоставлять доступ к онлайн-аудиочату по электронным билетам. А функция Super Follows позволяет ежемесячно взимать с подписчиков плату за доступ к эксклюзивному контенту.

Вы хотите стать платным подписчиком Twitter?
Да
Нет