В Москве пройдет ежегодное ГУМ Янгтаймер Ралли «Большая прогулка»

Герои этого сезона — автомобили, выпущенные до конца 1990-х.
В Москве пройдет ежегодное ГУМ Янгтаймер Ралли «Большая прогулка»

2 октября у ГУМа состоится ежегодное ГУМ Янгтаймер Ралли «Большая прогулка». На мероприятии, проведенном совместно с автоклубом «Ветерок» и Esthetic Joys, будут представлены автомобили, выпущенные в 90-х годах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Янгтаймеры — легендарные продукты автопрома 1970-90-х годов. В ралли будут участвовать 120 автомобилей, два из которых будут предоставлены партнером мероприятия. Перед ралли гости смогут сдать экспресс-тест на коронавирус у специального мобильного чек-поинта.

На первой линии ГУМа весь день будет открыта выставка, на экспозиции — восемь янгтаймеров; а один разыграют в «Секции» среди покупателей. Подробности о розыгрыше призов можно найти в социальных сетях мероприятия и организаторов.

Колонна автомобилей стартует у Васильевского спуска в 17:00 c боем курантов на Спасской башне Кремля. Машины проедут по живописному маршруту, в числе остановок — культовый для 90-х «МакАвто» на Ленинградском проспекте. Ралли, в котором примет участие и Правила жизни (ищите янгтаймер с логотипом), завершится вечером у ГУМа, где позже у фонтана выступит с концертом МС Сенечка. Участникам мероприятия вручат специальные призы «Авто.ру». Афтер-пати пройдет в Bosco Bar под сеты резидентов Esthetic Joys.

Чтобы принять участие, необходимо зарегистрировать свой автомобиль и приобрести билет. К участию также допускаются редкие спорткары, выпущенные небольшими тиражами до 2006 года.