Как отец Бритни Спирс контролировал ее жизнь: экс-охранник рассказал о пристальной слежке и прослушке в спальне певицы

Отец и сотрудники охранной фирмы отслеживали все сообщения, звонки, заметки, историю браузера и фотографии.
Как отец Бритни Спирс контролировал ее жизнь: экс-охранник рассказал о пристальной слежке и прослушке в спальне певицы
Doug Peters / Legion Media

Бывший сотрудник службы охраны Бритни Спирс Алекс Власов рассказал о том, как осуществлялось наблюдение за певицей во время ее многолетнего опекунства. Об этом говорится в недавно вышедшем документальном фильме The New York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Власов сообщил, что Джеймс Спирс (отец Бритни) и нанятая им охранная фирма пристально следили за всеми контактами певицы — сотрудники в том числе читали и прослушивали разговоры с молодым человеком Спирс, ее детьми, друзьями и адвокатом.

По данным Власова, фирма получила доступ к телефону Бритни, а в ее спальне велась тайная прослушка. Учетная запись iCloud Спирс зеркально отображалась на iPad охранников. Они отслеживали все сообщения, звонки, заметки, историю браузера и фотографии звезды. Власов должен был шифровать цифровые сообщения певицы и отправлять их ее отцу и бывшему менеджеру Робин Гринхилл.

По словам Власова, когда он усомнился в правомерности такого наблюдения, ему сообщили, что это необходимо для надлежащей защиты звезды, и она сама захотела быть под опекой.

«Рассказ Власова и собранные материалы создают подробный портрет того, какой была жизнь Спирс под опекой в течение последних 13 лет», — отмечают журналисты The New York Times.

В 2008 году певица попала под полную опеку Джеймса Спирса после серии скандалов, связанных с ее психическим здоровьем. На фоне масштабного движения фанатов #FreeBritney, которые выступают за освобождение певицы от опеки, в Спирс заявила в суде, что отец злоупотребляет правами опекуна. В июне 2021 года звезда сообщила, что ее заставляют против воли принимать психотропные препараты, пить противозачаточные, а также работать.

В начале сентября отец подал в суд ходатайство об освобождении Бритни от его опеки, но потребовал $2 миллиона в качестве отступных. Адвокат Спирс в среду обратился в суд с просьбой отстранить ее отца от опекунства и назначить временного опекуна до полного снятия опеки.

Вы следите за новостями об опеке Бритни?
Да
Нет