На Урале задержали участкового, подозреваемого в изнасиловании 12‑летней девочки

Вторым подозреваемым оказался его неоднократно судимый приятель. По данным СМИ, последний заманил девочку домой и изнасиловал, а полицейский пришел в гости и решил присоединиться.
На Урале задержали участкового, подозреваемого в изнасиловании 12‑летней девочки
Alamy/Legion Media

В городе Первоуральск в Свердловской области задержали 33-летнего участкового и его 41-летнего знакомого, помощника машиниста, которых подозревают в изнасиловании несовершеннолетней. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С жалобой к патрульному полицейскому, объезжавшему район, обратилась сама пострадавшая — девочка 2009 года рождения. Она рассказала, что двое мужчин совершили против нее «противоправные действия насильственного характера».

Подозреваемыми оказались младший лейтенант, поступивший на службу в прошлом году, и помощник машиниста, работающий на местном предприятии. Последний до этого был неоднократно судим, в том числе по статьям об убийстве и угрозе убийством, краже и разбое.

В пресс-службе свердловского МВД уточнили Ura.ru, что на задержанных завели уголовное дело дело об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. По данным ЕАН, имя подозреваемого полицейского — Александр Хусаинов. Обоим грозит до 20 лет лишения свободы.

Источник ЕАН утверждает, что Хусаинов пришел в гости к своему другу и увидел, как тот насилует ребенка, и присоединился к нему. По информации Znak.com, помощник машиниста заманил девочку домой обманом.