Бывший дизайнер Apple Джонни Айв подписал многолетний контракт с Ferrari

Они договорились о совместной работе в сфере товаров класса люкс.
Бывший дизайнер Apple Джонни Айв подписал многолетний контракт с Ferrari
Christoph Dernbach/Legion Media

Компания Ferrari и нидерландский холдинг Exor, который частично владеет автопроизводителем, заключили контракт со студией LoveFrom, созданной бывшим главным дизайнером Apple Джони Айвом. Об этом сообщается на сайте Ferrari.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сотрудничество будет многолетним. Стороны договорились о совместной работе в сфере товаров класса люкс. Другие подробности соглашения не раскрываются.

«Это партнерство объединит легендарную производительность и превосходство Ferrari с непревзойденным опытом и творчеством LoveFrom, которые создавали необыкновенные продукты, меняющие мир», — говорится в заявлении Ferrari.

Джони Айв работал в Apple с 1992 года и отвечал за промышленный дизайн всех устройств корпорации. В частности, он участвовал в разработке iMac, MacBook, iPhone, iPod и Apple Watch. В 2019 году Айв покинул компанию, что привело к падению акций Apple и уменьшению ее капитализации на несколько миллиардов долларов.

Первым клиентом основанной Айвом LoveFrom стала Apple. В прошлом году СМИ сообщали, что Айв может стать гендиректором Ferrari, но этот пост в итоге занял предприниматель Джон Элканн.

У вас есть устройства от Apple?
да
нет