Путин поручил с 2022 года проводить конкурс «Учитель года» в формате телешоу

Шоу, которое будет «как детектив смотреться», получит ежегодное финансирование из федерального бюджета.
Путин поручил с 2022 года проводить конкурс «Учитель года» в формате телешоу
SNA/Legion Media

Президент России Владимир Путин по итогам заседания президиума Госсовета поручил с 2022 года проводить всероссийский конкурс «Учитель года России» в формате телешоу на одном из федеральных каналов. Список поручений главы государства опубликован на сайте Кремля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новое шоу обеспечит «широкое информационное освещение» ежегодного конкурса среди учителей, уже проводимого Министерством образования и науки, Общероссийским профсоюзом образования и «Учительской газетой».

Телешоу будут транслировать на «общероссийском обязательном общедоступном канале» с применением «зрелищных креативных подходов». Конкурс будет ежегодно финансироваться из федерального бюджета.

В марте президент Путин уже предлагал проводить конкурс «Учитель года» в формате реалити-шоу длиною в год. «А то один раз как лампочка сверкнула, как звезда — пум, и все, и об этом никто не видит, ничего не слышит. Надо делать это на постоянной основе», — отметил Путин.

А в августе президент заявил, что шоу по конкурсу «Учитель года» можно сделать, ориентируясь на шоу «Форт Боярд». «Можно сделать вот с нашими учителями, их не нужно заставлять бегать и прыгать по каким-то там фортам, но сделать вот такие программы по различным направлениям, дисциплинам», — сказал Путин. По его словам, если «красиво, грамотно, по-современному подавать конкурсы учителей», шоу будет «как детектив смотреться».

Вы бы хотели посмотреть реалити-шоу по конкурсу «Учитель года»?
Да
Нет