Дуров объяснил блокировку Telegram-каналов антипрививочников в Италии и Германии

По его словам, в этих каналах содержались угрозы в адрес врачей, связанных с вакцинацией.
Дуров объяснил блокировку Telegram-каналов антипрививочников в Италии и Германии
durov/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что два канала противников вакцинации от коронавируса из Италии и Германии были заблокированы из-за призывов к насилию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вчера нам пришлось закрыть итальянский канал "stopdittatura", который подстрекал подписчиков вредить врачам и другим государственным должностным лицам, связанным с вакцинацией. К сожалению, администраторы канала не предприняли никаких действий даже после того, как наша команда предупредила их о нарушении», — отметил Дуров.

Как отмечает ТАСС, в чате с пользователями Дуров рассказал, что в канале публиковались личные данные врачей. Он добавил, что в Telegram также поступало требование о блокировке канала от прокуратуры Турина.

Кроме того, за призывы к насилию в адрес врачей Telegram заблокировал и немецкоязычный канал menschenreise_diskussion. У обоих каналов было по 40 тысяч подписчиков. По словам Дурова, такие каналы нарушают не только правила мессенджера, но и требования Apple и Google, а также местные законы.

При этом основатель мессенджера отметил, что Telegram-каналы — одни из немногих площадок в интернете, где пользователи могут высказываться против различных антикоронавирусных мер.

Вы разделяете мнение Дурова?
да
нет