Natura Siberica уволила совладелицу компании Ирину Трубникову за прогулы и нанесение вреда бизнесу

Первая жена умершего основателя Natura Siberica не появлялась на работе с середины августа и проигнорировала официальное требование прийти в офис и дать объяснение.
Natura Siberica уволила совладелицу компании Ирину Трубникову за прогулы и нанесение вреда бизнесу
RTVI/youtube.com

Производитель косметики Natura Siberica расторг трудовой договор с совладелицей компании Ириной Трубниковой. Об этом компания сообщила в своем телеграм-канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В пресс-службе рассказали, что Трубникова не появлялась на рабочем месте с 12 августа, а в последний день лета закончился «ее ненадлежащим образом» оформленный отпуск. В начале сентября совладелице компании направили официальное требование прийти в офис и дать объяснение, но Трубникова его проигнорировала.

«Ирина Трубникова не только не появляется на рабочем месте, но и активно вредит деятельности компании, создавая ей миллиардные убытки», — заявили в Natura Siberica. Там уточнили, что предпринимательница содействовала приостановке производства продукции, лишила компанию прав на использование товарных знаков в России, «дискредитировала» аккаунты Natura Siberica в соцсетях, наносила вред ее IT-инфраструктуре, а также оказывала давление на сотрудников компании, подрядчиков и поставщиков.

С 1 октября Ирина Трубникова больше не будет значиться сотрудником Natura Siberica.

Ирина Трубникова — первая жена умершего основателя бренда Андрея Трубникова. В 2020 году он перерегистрировал часть своих брендов на эстонскую OU Good Design. Ирина Трубникова в августе 2021 года в одностороннем порядке остановила действие договора и запретила использовать эти товарные знаки, что привело к приостановке работы 80 розничных магазинов.

Совладелица Natura Siberica сделала это на фоне наследственного конфликта, который идет в компании с весны 2021 года. Трубникова утверждает, что ей и детям Трубникова — Дмитрию, Екатерине и Елизавете — принадлежит 85% бизнеса, а их «отстранили от управления компанией»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сентябре Natura Siberica подала к Трубниковой иск почти на 1,7 млрд рублей. Истец считает, что в 2020-2021 годах она совершила незаконные и недобросовестные сделки и другие действия, которые причинили компании значительный ущерб и лишили ее основных активов.

Вы пользуетесь продукцией Natura Siberica?
да
нет