Минюст внес «Медиазону», ее издателя Петра Верзилова и главреда Сергея Смирнова в реестр СМИ-«иноагентов»

В список «иноагентов» также попал правозащитный проект «ОВД-Инфо».
Минюст внес «Медиазону», ее издателя Петра Верзилова и главреда Сергея Смирнова в реестр СМИ-«иноагентов»
Евгений Одиноков/РИА Новости

Минюст включил «Медиазону», ее издателя Петра Верзилова и главного редактора издания Сергея Смирнова в реестр СМИ, «выполняющих функции иностранного агента». Об этом сообщается на сайте ведомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В список СМИ-«иноагентов» попали организация «Зона права» и еще 20 человек, среди которых сотрудники движения «Голос» (внесено в реестр «иноагентов»). В реестре «незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента», также оказался правозащитный проект «ОВД-Инфо».

Кроме того, перечень НКО-«иноагентов» пополнился автономной некоммерческой организацией «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры» и ивановской областной общественной организацией «Центр гендерных исследований».

«Медиазона» была основана в 2014 году участницами Pussy Riot Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной. Издание специализируется на общественно-политической повестке, в частности, пишет о судебных и правоохранительных органах, а также о российской пенитенциарной системе, политических заключенных и преследовании граждан по политическим мотивам.

Вы читаете «Медиазону»?
да
нет