Блогер и девушка в куртке с надписью «Полиция» провели интимную фотосессию на фоне храма Василия Блаженного. Их задержали

Блогер извинился и заявил, что «никогда больше так не будет делать».
Блогер и девушка в куртке с надписью «Полиция» провели интимную фотосессию на фоне храма Василия Блаженного. Их задержали
@rusik__pupsik/«ВКонтакте»

Таджикского блогера Руслана Бобиева, который вместе с девушкой, одетой в полицейскую куртку, провел фотосессию на фоне храма Василия Блаженного, задержали. Об этом сообщает «Sputnik Таджикистан».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На одном из снимков, распространенных в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и TikTok, он вместе с девушкой сымитировал половой акт на фоне храма: девушка стоит на коленях перед Бобиевым, а он держит ее за волосы. «Трудовой кодекс — не Уголовный, можно и нарушить», — была подписана фотография. Сейчас Instagram-аккаунт (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Бобиева со 100 тысячами подписчиков заблокирован, а снимок удален из других его аккаунтов.

Полиция задержала Бобиева и девушку, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе управления МВД по Москве. По информации Telegram-канала Mash, своими действиями блогер и его девушка могли нарушить статью об оскорблении религиозных чувств верующих (148 УК). Кроме того, девушку также могут обвинить в незаконном ношении форменной одежды (17.12. КоАП).

Бобиев извинился за сделанную фотографию и признался, что ранее его уже привлекали к административной ответственности за пранки.

Вы считаете такую фотографию оскорбительной?
Да
Нет