В здание правительства Мурманской области бросили бутылки с горючей смесью

В это время в здании находились люди. В результате атаки пострадал охранник.
В здание правительства Мурманской области бросили бутылки с горючей смесью
gov-murman.ru

Неизвестный в ночь на 1 октября бросил две бутылки с зажигательной смесью в двери здания правительства Мурманской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министерство информационной политики региона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Огонь повредил вход в подъезд здания, где находятся кабинет губернатора, его заместителей, большой и малый зал заседаний. Следы огня остались на деревянных дверях, на крыльце лежат осколки бутылки, а в воздухе на месте происшествия чувствуется резкий химический запах.

Близкий к пресс-службе губернатора Андрея Чибиса телеграм-канал «Мурманск инсайд» утверждает, что в результате инцидента пострадал охранник. Во время атаки в своих кабинетах были несколько чиновников.

Канал также опубликовал видео с камер наблюдения. На нем запечатлено, как человек бросает предмет в здание, после чего вспыхивает огонь, а тот убегает.

За день до этого в Мурманске прошли выборы мэра, отмечает РБК. Единственный кандидат — экс-министр образования региона Ольга Дзюба («Единая Россия») — не набрала необходимого числа голосов депутатов.