TikTok выпустит официальную коллекцию NFT — там будут видео от Lil Nas X, Граймс и других звезд

Коллекция посвящена самым вирусным видео соцсети.
TikTok выпустит официальную коллекцию NFT — там будут видео от Lil Nas X, Граймс и других звезд
Dimitrios Kambouris/Getty Images for The Met Museum/Vogue

Соцсеть TikTok объявила о выпуске первой официальной коллекции NFT — туда войдут шесть видео, созданных самыми популярными пользователями и переведенных в уникальные токены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для создания коллекции TikTok поработали вместе с такими художниками, как COIN ARTIST, x0r, RTFKT, Граймс, и другими. В основу коллекционных видео легли тикток-ролики Lil Nas X, Руди Уиллингема, Беллы Порч, Кертиса Роча, Бриттани Броски, FNMeka, Джесс Марчианте и Гари Вайнерчука.

Диджитал-художник Руди Уиллингем, который создает стоп-моушен-видео из нарезки разнообразных кадров, уже использовал в своих работах фрагменты клипов Lil Nas X, но теперь это будет официальная коллаборация. Все видео в коллекции будут многослойными оммажами вирусному контенту TikTok, в котором есть функция дуэтов — видеоответов конкретным пользователям собственными видео.

Коллекцию представят в Музее анимации в Нью-Йорке в рамках выставки Infinite Duets: Co-Creating on TikTok («Бесконечные дуэты: совместное творчество в TikTok»), которую можно будет увидеть до 5 ноября. Коллекцию также можно будет приобрести в NFT-формате на специальном сайте.

Вы пользуетесь TikTok?
Да
Нет