Японская принцесса выйдет замуж за однокурсника незнатного происхождения и откажется от своего титула

Японские Меган и Гарри, как их называют СМИ, после свадьбы переедут в США, где жених хочет работать адвокатом.
Японская принцесса выйдет замуж за однокурсника незнатного происхождения и откажется от своего титула
Kyodo News/imago/Legion Media

Принцесса Мако — дочь наследника японского престола принца Акисино — 26 октября выйдет замуж за бывшего однокурсника, не имеющего знатного происхождения. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

29-летние влюбленные откажутся от традиционной церемонии в императорском дворце, которую принято проводить по случаю свадьбы членов монаршей фамилии. Принцесса также не намерена получать выплату в $1,3 млн, полагающуюся ей в связи с уходом из императорской семьи.

Мако планирует в частном порядке попрощаться с родственниками, а затем пара переедет в США, где жених принцессы Кэй Комуро хочет строить адвокатскую карьеру. За решение влюбленных уехать в Америку СМИ называют их Гарри и Меган.

Принцесса Мако стала первой женщиной из числа императорской семьи, отказавшейся от присущих свадьбе почестей. Согласно законам Японии при вступлении в брак с простолюдином принцесса теряет свой титул, но на мужчин из императорской семьи это правило не распространяется.

Пара познакомилась в 2012 году во время обучения в университете в Токио. Спустя пять лет Мако и Комуро были помолвлены, но свадьбу пришлось отложить из-за финансовых трудностей матери жениха.

Вы бы отказались от королевского/императорского титула ради любви?
да
нет