Маск, Безос и Брэнсон проигнорировали приглашение Рогозина на запуск корабля «Союз» на Байконуре

5 октября оттуда на МКС отправится съемочная группа фильма «Вызов».
Маск, Безос и Брэнсон проигнорировали приглашение Рогозина на запуск корабля «Союз» на Байконуре
ITAR-TASS/Legion Media

Глава SpaceX Илон Маск, основатель Blue Origin Джефф Безос и владелец Virgin Galactic Ричард Брэнсон так и не ответили на приглашение руководителя «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина посетить запуск корабля «Союз МС-19» на Байконуре. Об этом ТАСС сообщили в российской госкорпорации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Роскосмос» не получил ответа от Маска, Безоса и Брэнсона на приглашение посетить запуск корабля «Союз МС-19», — уточнили в «Роскосмосе».

О приглашении американцев на Байконур Рогозин рассказал в конце августа. 5 октября на космодроме состоится запуск корабля со съемочной группой фильма «Вызов» к Международной космической станции. Глава «Роскосмоса» говорил, что визит «этой замечательной троицы» продемонстрирует, насколько космос — уникальная среда для разных людей вне зависимости от их взглядов.

На МКС для съемок фильма отправятся режиссер Клим Шипенко («Холоп») и актриса Юлия Пересильд, сопровождать их будет космонавт Антон Шкаплеров. Группе предстоит провести на космической станции 12 дней, они вернутся на Землю 17 октября.

Вы бы хотели отправиться на МКС?
да
нет