В Оренбургской области убили трех студенток. Полицейские назвали имя подозреваемого

Погибшим девушкам было 17, 18 и 19 лет.
В Оренбургской области убили трех студенток. Полицейские назвали имя подозреваемого
Scott Rodgerson/Unsplash

Установлен подозреваемый в тройном убийстве студенток. Преступление произошло ночью 30 сентября в городе Гай в Оренбургской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает Orenday.ru, сотрудники Управления уголовного розыска УМВД по Оренбургской области вместе со следователями территориального СУ СК назвали имя подозреваемого — им оказался 30-летний Александр Вячеславович Лазарев.

УМВД по Оренбургской области

По данным Orenday.ru, Александр недавно освободился из колонии, где отбывал наказание за убийство. В последний раз его видели в в короткой светло-коричневой замшевой куртке, темных штанах и черных кроссовках. С собой у него была черная спортивная сумка.

Сейчас мужчину разыскивает полиция. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

«Полиция просит помощи общественности в установлении местонахождения Лазарева Александра Вячеславовича, 23.11.1991 года рождения. В случае установления сведений о лице, незамедлительно сообщить по телефонам 89619199994, 89992585146 и 02», — сообщила пресс-служба МВД по Оренбургской области.

Тела девушек 17, 18 и 19 лет с колото-резаными ранами были обнаружены пожарными на улице Молодежной. Пожарные приехали тушить пожар в квартире, где произошло преступление. Двое девушек были убиты в квартире, еще одну жертву с такими же ранами нашли на улице неподалеку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На кадрах СК с осмотром квартиры видно, что помещение слабо пострадало от пожара. В комнате на столе лежат ноутбук, бутылки, окурки от сигарет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В Гае произошла трагедия. Утром трех молодых девушек нашли убитыми. Одной из них было 17 лет. Остальные — совершеннолетние. Следователи Следственного комитета возбудили уголовное дело.
Девушки родом из Башкирии, в Гай приехали учиться. Преподаватели дают хорошие характеристики. Сейчас мы связываемся с их семьями, чтобы помочь в чем это возможно», — передает Gtrk.tv слова уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области Анжелики Линьковой.

В гайском филиале Орского медколледжа, где учились погибшие, рассказали, что убитые учились на третьем курсе в разных группах. «Снимали квартиру буквально в десяти минутах ходьбы от колледжа, с первого курса жили вместе», — отметили в колледже.

Изначально в убийстве подозревали 18-летнего уроженца Башкирии и его брата, с которым встречалась одна из погибших. Позже было установлено, что в момент убийства братья находились в Уфе.

Вы слышали об этом убийстве в Оренбургской области?
Да
Нет