Голодающим пенсионерам посоветовали устроиться на работу

«Чудес не бывает»‎, — заявил глава президиума Союза пенсионеров России, член Совета Федерации Валерий Рязанский. Сам он в 2019 году задекларировал доход в 7,34 млн рублей, в 2020-м – 6,03 млн.
Голодающим пенсионерам посоветовали устроиться на работу
Андрей Любимов/АГН «Москва»

Глава президиума Союза пенсионеров России, член Совета Федерации Валерий Рязанский в интервью News.ru дал совет пожилым людям, которым не хватает денег на еду: чтобы исправить положение, достаточно устроиться на подработку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно одному из исследований, каждый четвертый россиянин в преклонном возрасте испытывает нехватку денег на еду. 40% опрошенных заявили, что вся их пенсия уходит на продукты.

Комментируя эти данные, Рязанский напомнил нуждающимся пенсионерам, что чудес не бывает. Он предложил им устроиться на посильную работу и намекнул: разовая материальная помощь ситуацию в целом не исправит.

«Если есть силы и возможности, [следует] где-то подрабатывать. Чудес никаких не бывает... Только если есть силы устраиваться на какую-то работу, можно обратиться за какой-то разовой материальной помощью, но всё равно она будет разовой».

Сенатор также заявил, что понимает пожилых людей, попавших в трудную ситуацию. Сам он в 2019 году задекларировал доход в 7,34 млн рублей, в 2020-м – 6,03 млн.

Правда или фейк?
Правда
Фейк