Трое мужчин избили пассажира московского метро, который заступился за девушку. Глава СК наградил его медалью «Доблесть и отвага»

Троих зачинщиков драки арестовали на два месяца.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил наградить ведомственной медалью «Доблесть и отвага» Романа Ковалева, который заступился за девушку в московском метро и был избит тремя уроженцами Дагестана. Об этом сообщается на сайте СК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отмечается, что Ковалев «проявил активную гражданскую позицию и смелость, невзирая на численное превосходство со стороны злоумышленников, не остался в стороне и заступился за девушку». «Не вступая в конфликт, он сделал замечание, за что был жестоко избит агрессивно настроенной к окружающим компанией», — указано в заявлении СК.

О драке в московском метро, на перегоне между станциями «Измайловская» и «Первомайская» Арбатско-Покровской линии, стало известно 6 октября. По словам Ковалева, драка началась после того, как он заступился за девушку, которая попросила троих мужчин вести себя потише.

Нападавшие попытались скрыться, но вскоре их задержала полиция. В МВД против троих подозреваемых возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК). Но Бастрыкин поручил переквалифицировать дело на статьи о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 105) и применении насилия в отношении полицейских (ст. 318 УК).

Вы слышали об этой драке в московском метро?
Да
Нет