Time поместил на обложку портрет Марка Цукерберга с предложением удалить Facebook*

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

«Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) не исправит себя сам» — таким комментарием сопровождается пост с обложкой в соцсетях журнала.
Time поместил на обложку портрет Марка Цукерберга с предложением удалить Facebook*
@time/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Американский еженедельный журнал Time после шестичасового сбоя в работе Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и WhatsApp поместил на обложку свежего номера портрет владельца этих соцсетей Марка Цукерберга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поверх фотографии Цукерберга расположено окно подтверждения действия. На нем написано: «Удалить Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)?» Также предложены варианты «Удалить» или «Отменить».

«Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) не исправит себя сам», — подписана обложка в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) журнала. Такой же заголовок у колонки американского бизнесмена Роджера Макнами, который был инвестором и советником компании Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) «в первые дни ее существования».

«Я писал для Time в 2019 году, призывая Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Кремниевую долину принять человеческие технологии вместо вызывающих привыкание опасных алгоритмов. Ничего этого не произошло. Последние три недели изменили правила игры», — отмечает Макнами.

4 октября в работе Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и WhatsApp произошел шестичасовой сбой, который привел к «каскадным нарушениям» в работе других игроков интернет-пространства. Например, пользователи также жаловались на проблемы с Netflix, Zoom, Tinder, Viber и YouTube.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, на следующий день в Сенате Конгресса США состоялись слушания по вопросу безопасности детей в интернете. Там обсуждались слова бывшей сотрудницы Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Фрэнсис Хауген, которая заявила, что компания знала о психологических проблемах, которые вызывают у подростков ее соцсети, но не предпринимала мер, чтобы убрать негативное влияние. Цукерберг назвал эти утверждения ложными.

Вам понравилась новая обложка Time с Марком Цукербергом?
Да
Нет