В работе Facebook*, Instagram* и WhatsApp произошел второй за неделю крупный сбой

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Первый масштабный сбой произошел четыре дня назад.
В работе Facebook*, Instagram* и WhatsApp произошел второй за неделю крупный сбой
Mykola Tys / SOPA Images/Sipa US / Legion Media

В пятницу вечером на сервисе DownDetector пользователи Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и WhatsApp начали массово жаловаться на проблемы с сайтом или приложением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во всем мире люди не могли войти в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), плохо работали сайт и приложение. Пользователи Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сообщили о проблемах с подключением к серверу, а у пользователей WhatsApp возникли сложности с отправкой сообщений.

Сбои в работе зафиксировали в США, Франции, Великобритании, Германии, Бразилии и других странах. В России больше всего проблем с Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и другими сервисами возникло у жителей Москвы.

Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) подтвердил, что произошел сбой, а их пользователи столкнулись с проблемами.

«Нам известно, что у ряда людей возникли проблемы с доступом к нашим приложениям и продуктам. Мы работаем над тем, чтобы вернуть все в норму как можно быстрее, и приносим извинения за все неудобства», — заявили представители Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) в своем Twitter.

Точно такое же сообщение с извинениями компания опубликовала несколько дней назад, когда произошел первый сбой:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В соцсетях многие обратили внимание на ситуацию и уже начали шутить на эту тему.

Люди бегут в Twitter, чтобы проверить, работает ли Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Пользователи Twitter, в то время как Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) опять упал

Это второй крупный сбой в работе соцсетей и мессенджера за неделю. Первый произошел 4 октября, он продолжался не менее шести часов. Из-за этого сбоя у пользователей также возникли проблемы с Netflix, Zoom, Tinder, Viber и YouTube.

А у вас возникли проблемы с Facebook, Instagram или WhatsApp?
Да
Нет