В Сочи автомобиль, в котором находилась Ксения Собчак, попал в смертельное ДТП

Автомобили столкнулись лоб в лоб. Два человека погибли. У Собчак сотрясение мозга и травмы.
В Сочи автомобиль, в котором находилась Ксения Собчак, попал в смертельное ДТП
Photographers / Legion Media

Вечером 9 октября автомобиль с телеведущей Ксенией Собчак попал в смертельную аварию в Сочи. Об этом сообщает «Интерфакс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По предварительным данным, на трассе между Адлером и Красной Поляной произошло лобовое столкновение автомобилей Mercedes и Volkswagen.

В результате ДТП погибли двое пассажиров Volkswagen, в момент аварии в этой машине находились трое человек.

Сообщается, что ехавшая в машине женщина погибла на месте, второй пассажир скончался в больнице, третий находится в тяжелом состоянии.

Собчак прокомментировала ДТП в Сочи в своем Telegram-канале на следующий день. По ее словам, она недавно пришла в себя, у нее «сотрясение мозга и многочисленные травмы». Телеведущая отметила, что в машине с ней ехала ее команда.

«Я в ужасе и шоке от того, что погибли люди, будем связываться с родными», — говорит Собчак. — У меня сотрясение мозга. У ассистентки тоже. Ехала с командой, после столкновения потеряла сознание, потом моя ассистентка перевела меня в другую машину».

Она также рассказала обстоятельства аварии. «Я была в машине. Машина не моя, как и водитель. Я не подгоняла водителя , конечно же. Никто из нас не подгонял. Во время поездки я общалась по работе в зуме, и есть запись того, как я это делаю. Это было конкретное личное решение водителя, это правда», — сказала журналистка.

«Мне предлагали госпитализацию в Сочи моя команда, когда я пришла в себя, было очень плохо. Но я хотела к сыну и домой, поэтому вылетела. Сегодня обследование, так как ушибы внутренних органов и сотрясение», — добавила Собчак.

По словам ведущей, ее директор сразу вызвал скорую и сходил посмотреть, могут ли они чем-то помочь людям в другой машине, но «ими уже занимались другие».

Собчак также объяснила, что ее последний пост в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где она поделилась личным рецептом счастья спустя несколько часов после аварии, вышел из «отложки», и «его забыли снять».