Сборная Франции по футболу обыграла команду Испании и стала победителем Лиги наций

Финальный матч Испания — Франция закончился со счетом 1:2.
Insidefoto/Legion Media

Сборная Франции по футболу со счетом 2:1 победила команду Испании в финале Лиги наций. Матч проходил на миланском стадионе «Сан-Сиро».

Первый гол в середине второго тайма забил 24-летний испанский полузащитник Микель Оярсабаль, однако уже через две минуты нападающий французов Карим Бензема сравнял счет. Победный мяч на восьмидесятой минуте забил нападающий «Пари-Сен Жермен» Килиан Мбаппе.

Лучшим игроком финальной части турнира признан испанский полузащитник Серхио Бускетс. Помимо финала в группе команда Испании проиграла украинцам (0:1).

Сборная Франции ни разу не проиграла за все время турнира. В группе со сборными Португалии, Хорватии и Швеции французы выиграли пять игр, а один матч сыграли вничью. В полуфинале сборная Франции обыграла бельгийцев со счетом 3:2, проигрывая по ходу встречи 0:2.

Смотреть

Международный турнир «Лига наций» появился в 2018 году. Он проводится раз в два года. В 2019-м в дебютном розыгрыше победила сборная Португалии, которая на стадионе в Порту обыграла команду Нидерландов (1:0).