Ксению Собчак вызвали на допрос после смертельного ДТП в Сочи. Водителя ее автомобиля, устроившего аварию, отправили под домашний арест

Водитель Mercedes-Benz, в котором ехала телеведущая, признал свою вину. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Ксению Собчак вызвали на допрос после смертельного ДТП в Сочи. Водителя ее автомобиля, устроившего аварию, отправили под домашний арест
Russian Look/Legion Media

Адлерский районный суд Сочи отправил под домашний арест водителя Mercedes-Benz, перевозившего Ксению Собчак и устроившего ДТП, в результате которого погиб один человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным телеграм-каналов, имя водителя — Олег Цой. Его обвинили в нарушении ПДД и эксплуатации автомобиля (ч. 3 ст. 264 УК). Максимальное наказание по соответствующей статье — пять лет лишения свободы. Мужчина признал свою вину.

В пресс-центре МВД заявили, что всех пассажиров Mercedes-Benz вызвали на допрос. В момент аварии в нем помимо Собчак находились двое членов ее команды.

Вечером 9 октября Mercedes-Benz с телеведущей, обгоняя впереди идущий транспорт на трассе между Адлером и Красной Поляной, выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen. В результате погибла пассажирка Volkswagen, водитель и другая пассажирка получили травмы.

Собчак на следующий день рассказала, что получила сотрясение мозга и многочисленные травмы. Она утверждает, что не подгоняла водителя и он сам решил ускориться.

Вы слышали об аварии с участием Собчак?
да
нет