В Британии церковь Святого Михаила переименуют в церковь Святого Майка, чтобы привлечь молодежь

Для этих же целей при храме откроют кофейню.
В Британии церковь Святого Михаила переименуют в церковь Святого Майка, чтобы привлечь молодежь
achurchnearyou.com

В британском городе Борнмут викторианскую церковь Святого Михаила переименуют в церковь Святого Майка, чтобы привлечь больше молодых и юных прихожан. Об этом сообщают Premier Christianity и Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Церковь действует с 1875 года, и со временем состояние здания сильно ухудшилось, поэтому многие прихожане стали посещать другие храмы. Многие также перестали посещать церковь Святого Михаила из-за пандемии, сейчас ее община насчитывает лишь 20 человек.

Недавно в храме сделали ремонт, а теперь руководство решило устроить ребрендинг — чтобы не только вернуть прежних прихожан, но и привлечь новую, более молодую аудиторию. Церковь официально начнет называться именем Святого Майка с декабря, но служители уже запустили обновленный сайт, который поможет юным жителям больше узнать о ценностях храма и о его мероприятиях.

По словам преподобной Сары Йетман, в церкви также откроют кофейню. «Наше видение церкви Святого Майка заключается в том, что она может стать маяком света и надежды для местного сообщества. Мы стремимся привлечь больше молодых людей, чтобы посмотреть, как они узнают Иисуса по-своему», — говорит она.

Вы ходите в церковь?
да
нет