В «Прямом эфире» Андрея Малахова показали медицинское заключение о травмах Собчак после ДТП в Сочи

Из него следует, что телеведущая в результате аварии получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы мягких тканей, ссадины и болевой синдром.
В «Прямом эфире» Андрея Малахова показали медицинское заключение о травмах Собчак после ДТП в Сочи
ZUMA Wire/Legion Media

Новый выпуск программы «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1» был посвящен теме смертельного ДТП в Сочи с участием Ксении Собчак. Ведущий Андрей Малахов заявил, что его команде удалось получить медицинское заключение журналистки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В эфире показали фотографию документа, составленного травматологом-ортопедом 10 октября — на следующий день после аварии. В заключении говорится, что у Собчак диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибы мягких тканей, в том числе грудной клетки, ссадины лобной теменной области слева и болевой синдром. Под вопросом также стоит диагноз «кокцигодиния» — болевой синдром в области копчика.

Из заключения следует, что телеведущей назначили обезболивающее, УЗИ брюшной полости и КТ грудной клетки. Сама Собчак после ДТП говорила, что получила «сотрясение мозга и многочисленные травмы».

Как авторы «Прямого эфира» добыли медицинское заключение, в программе не уточнили. Название больницы в показанном документе было скрыто.

Вечером 9 октября Mercedes-Benz с телеведущей, обгоняя впереди идущий транспорт на трассе между Адлером и Красной Поляной, выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen. В результате погибла пассажирка Volkswagen, водитель и другая пассажирка получили травмы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Водителя Mercedes-Benz обвинили в нарушении ПДД и эксплуатации автомобиля и отправили под домашний арест, он признал свою вину. Собчак и членов ее команды, которые также находились в автомобиле, вызвали на допрос.

Вы слышали об аварии с участием Собчак?
да
нет