Ксению Собчак допросили в полиции по делу о смертельном ДТП в Сочи

По словам журналистки, ей задавали вопросы, «не имеющие вообще отношения к тому, о чем обычно спрашивают свидетелей».
Ксению Собчак допросили в полиции по делу о смертельном ДТП в Сочи
Pat Benic/Legion Media

Следователи МВД России допросили Ксению Собчак в качестве свидетеля по уголовному делу о ДТП в Сочи, в котором погиб один человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр министерства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Допрос проходил в Главном следственном управлении ГУ МВД России по Москве. В своем Telegram-канале Собчак рассказала, что допрос длился почти три часа. По словам журналистки, ей задавали вопросы, «не имеющие вообще отношения к тому, о чем обычно спрашивают свидетелей». «И видео, снятое сотрудниками из внутреннего двора для журналистов. Я понимаю, для чего это делается и на что рассчитывают. С пострадавшими на связи», — добавила Собчак.

Telegram-канал Baza опубликовал протокол допроса Собчак. В нем указано, что в момент столкновения журналистка говорила по Zoom. До аварии Собчак не торопила водителя, поскольку времени до вылета самолета было достаточно. Кроме того, журналистка вылетала через ВИП-зал аэропорта, где процедуры проходят быстрее, «поэтому заблаговременное прибытие на рейс не предполагалось».

На допросе Собчак также рассказала, что после столкновения ненадолго потеряла сознание. Когда телеведущая пришла в себя, она пересела в другую машину и покинула место аварии только после того, как уточнила, едут ли врачи.

Вечером 9 октября автомобиль «Мерседес» с Ксенией Собчак выехал на встречную полосу, чтобы обогнать впереди идущий транспорт на трассе между Адлером и Красной Поляной. Там машина столкнулась с «Фольксвагеном», одна пассажирка которого погибла. Водителя «Мерседеса» обвинили в нарушении ПДД и эксплуатации автомобиля и отправили под домашний арест, он признал свою вину.

Вы слышали об аварии с участием Собчак?
да
нет