Отец девятилетней студентки МГУ заявил об угрозах в адрес дочери и травле в интернете

Евгений Тепляков утверждает, что анонимные пользователи среди прочего угрожают сломать Алисе руки.
Отец девятилетней студентки МГУ заявил об угрозах в адрес дочери и травле в интернете
Сергей Киселев/АГН «Москва»

Евгений Тепляков, чья девятилетняя дочь Алиса поступила на психфак МГУ, стал получать угрозы в ее адрес. Об этом он сообщил «Москве 24».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У нас есть записи, на которых Алисе обещают руки сломать. "Она здесь учиться не будет", "Мы ее вышвырнем", "Папашу в психушку закрыть". Есть некоторое количество СМИ и людей, которые очень негативно относительно нас настроены», — заявил Тепляков.

По его словам, в травле Алисы участвуют в основном «анонимные» пользователи, и семья не может обратиться в полицию из-за их слишком большого количества. Недоброжелатели, утверждающие, что слышали что-либо о девочке или ее семье, чаще всего ссылаются на неназванных однокурсников или «каких-то родителей», уточняет Тепляков.

Он говорит, что такие нападки мешают ему воспитывать и обучать Алису и других детей: «Мы должны тратить свое время не на то, чтобы 7 детей учить, не на то, чтобы их кормить, гулять с ними, а на то, чтобы отвечать на эту гадость».

Отец девятилетней студентки добавил, что вуз, напротив, отзывается о ней только в положительном ключе.

Летом Алиса Теплякова успешно сдала ЕГЭ и дополнительные вступительные испытания, после чего поступила на платное отделение психологического факультета МГУ. Девочка находится на домашнем обучении с четырех лет, аттестат за девятый класс она получила уже в семь лет.

Вы поддерживаете решение родителей девочки отдать ее в вуз в таком возрасте?
да
нет