В Москве сожгли две машины у офиса адвоката, защищающего интересы Алексея Учителя

На месте происшествия осталась записка «За Матильду гореть».
В Москве сожгли две машины у офиса адвоката, защищающего интересы Алексея Учителя
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня в 5:30 утра неизвестные подожгли две машины, припаркованные у офиса адвоката Константина Добрынина в Москве. Добрынин защищает интересы Алексея Учителя, режиссера фильма «Матильда». У сгоревших автомобилей остались записки с надписью «За Матильду гореть», – об этом юрист сообщил в своем аккаунте в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

«Пока Поклонская рассказывает всем о каких-то исках родственников святого царя и пытается запретить фильм, ее сторонники продолжают кидать коктейли Молотова и жечь. Причем происходит все это синхронно. Сегодня они показали Москве и москвичам свое лицо и прилил к нашему офису. В 5 30 утра. С добрым утром, страна», – написал Добрынин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О произошедшем также написал главный редактор издания What Hi Fi? и фронтмен группы Electromonteur Михаил Борзенков: машину сожгли прямо под его окном: «То есть реально люди взрывают тачки, потому что им кино не понравилось. Я как кинокритик (в прошлом) – крайне впечатлен размахом е***нутости».

Напомним, в конце августа неизвестные забросали бутылками с зажигательной смесью студию «Лендок» в Санкт-Петербурге, принадлежащую Алексею Учителю.