Миллионера Роберта Дерста, случайно признавшегося в убийстве во время съемок документального фильма, приговорили к пожизненному сроку

По данным следствия, он застрелил подругу, опасаясь, что она расскажет полиции об убийстве Дерстом его жены. Последняя пропала в 1982 году и так и не была найдена.

Суд в Лос-Анджелесе приговорил миллионера Роберта Дерста, наследника империи недвижимости, к пожизненному заключению за убийство своей подруги 21-летней давности. Об этом сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приговор 78-летнему бизнесмену исключает право на условно-досрочное освобождение. Он свою вину не признает, защита Дерста намерена обжаловать решение суда.

Дерста осудили за убийство его лучшей подруги Сьюзен Берман. По данным следствия, в 2000 году он прострелил ей голову, поскольку девушка собиралась дать полиции показания об исчезновении жены Дерста Кэтлин. Она пропала при загадочных обстоятельствах в 1982 году, позднее ее признали умершей, но тело так и не нашли.

Миллионер случайно признался в совершении преступления во время съемок документального фильма-расследования HBO «Проклятие: жизнь и смерти Роберта Дерста». Тогда он забыл снять микрофон, ушел в ванную и пробормотал: «Вот оно. Ты попался. Что я сделал? Убил их всех».

Следствие считает, что бизнесмен признался Берман в убийстве жены и не хотел, чтобы она рассказала об этом правоохранителям. Во время следственных действий он путался в показаниях. По делу об исчезновении Кэтлин прокуроры намерены в скором времени предъявить Дерсту новые обвинения.

Кроме того, предпринимателя в 2001 году арестовывали по делу об убийстве и расчленении его соседа Морриса Блэка. Дерст дал признательные показания, но убедил присяжных, что действовал в целях самообороны. Его оправдали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Запись с микрофона Дерста, которую полиция посчитала признанием в убийстве:

Смотреть
Вы знали о Роберте Дерсте?
Да
Нет