В Москве откроется выставка, для которой художники переосмыслили сумку Lady Dior

Над арт-объектами поработали 70 авторов, в том числе 7 российских художников.
В Москве откроется выставка, для которой художники переосмыслили сумку Lady Dior

В московском фонде поддержки и развития современного искусства Ruarts открывается выставка Lady Dior As Seen By, которая посвящена сумке Lady Dior и тому, как ее видят художники со всего мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед художниками-участниками была поставлена задача по-своему интерпретировать культовую сумку — без ограничения по жанру и технике исполнения. Результатом стали более 90 арт-объектов — 36 скульптур и 54 фотографии от 70 авторов со всего мира.

В проекте приняли участие такие мировые фотографы, как Паоло Роверси, Партик Демаршелье, Стив Маккарри, арт-группа Recycle Group, художница Ольга Солдатова, а также специально приглашенные для московского проекта молодые российские художники — Даниил Антропов, Анастасия Прахова, «01001011 Студио», 0331C, Александр Егоров, Даша Трофимова и Алексей Киселев.

Ранее выставка Lady Dior As Seen By проходила в Берлине, Дюссельдорфе, Милане, Сеуле, Сан-Паулу, Пекине, Токио и Шанхае. В Москве она будет открыта с 16 октября по 30 ноября, узнать подробнее и приобрести билеты можно на специальном сайте выставки.

Хотите сходить на выставку?
Да
Нет