В Пермском крае шестиклассник открыл стрельбу в школе. Его задержали

В результате инцидента никто не пострадал.
В Пермском крае шестиклассник открыл стрельбу в школе. Его задержали
public132371149/«ВКонтакте»

В Пермском крае в поселке Сарс 12-летний ученик шестого класса пришел в школу с охотничьим карабином и открыл стрельбу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ученик успел сделать два выстрела в стену и потолок, после чего его задержали, указано в сообщении ГУ МВД по Пермскому краю. Инцидент произошел до начала занятий, пострадавших нет. Сегодняшние уроки в школе отменены.

В региональном министерстве территориальной безопасности рассказали, что школьника обезвредила директор учреждения, которая «увела ребенка в кабинет и после разговора с учеником убедила его отдать ей оружие». «Ученик находился в состоянии эмоционального расстройства», — отметили в ведомстве.

По данным источника «Интерфакса», школьник вел себя неадекватно, его направят на психиатрическую экспертизу. «Совершая выстрелы в воздух, он выкрикивал бессвязные фразы, а при задержании кричал, что руководствуется "указаниями бога", — сказал источник. Сам подросток рассказал, что открыл стрельбу из-за плохого отношения одноклассницы, регулярных обид и буллинга.

Следственный комитет после стрельбы возбудил два уголовных дела — о халатности (ч. 1 ст. 293 УК) и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК). В отношении шестиклассника СК проведет проверку на наличие состава преступления по статье о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, п.п. «в, е» ч. 2 ст. 105 УК).

Школьника не привлекут к уголовной ответственности, ранее сообщал источник ТАСС. Оружие он, вероятно, взял у отца-охотника. Оно зарегистрировано и находится на учете.

Вас волнуют новости о стрельбе в школах?
да
нет