Тулунского маньяка приговорили к 24 годам колонии за два убийства и десятки изнасилований, которые он совершал почти 20 лет

После задержания он признавался в 27 изнасилованиях.
Тулунского маньяка приговорили к 24 годам колонии за два убийства и десятки изнасилований, которые он совершал почти 20 лет
Следственный комитет

Иркутский областной суд приговорил тулунского маньяка Павла Шувалова к 24 годам колонии строгого режима по делу об изнасилованиях и убийствах женщин в период с 2000 по 2019 год. Об этом сообщает пресс-служба суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

52-летнего жителя Тулуна признали виновным в ряде изнасилований, насильственных действиях сексуального характера и убийстве двух женщин, сопряженном с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера.

Тулунского маньяка арестовали в январе 2019 года. Обвинение считало, что он нападал на женщин с 1992 года, но следственной группе удалось доказать совершение им преступлений в период с 2000 года и вплоть до задержания подозреваемого.

Шувалов признавался в 27 изнасилованиях и двух убийствах. По данным следствия, он всегда действовал по одной схеме: угрожал жертвам ножом, отводил их в безлюдные места и там насиловал. Чаще всего преступник нападал на женщин около заброшенного здания недостроенного родильного дома в Тулуне, рассказывало Би-би-си.

Вычислить подозреваемого удалось при помощи ДНК-теста. Всего следователи проверили более 15 тысяч генетических образцов, прежде чем обнаружили совпадение с ДНК нападавшего. В уголовном деле против Шувалова 116 томов.

Делом тулунского маньяка занимался следователь центрального аппарата СК Евгений Карчевский, в свое время поймавший ангарского маньяка Михаила Попкова, на счету которого более 80 жертв.

Вы слышали о деле тулунского маньяка?
да
нет