В албанском отеле нашли мертвыми четырех туристов из России. Они могли отравиться хлором в бассейне

По данным телеграм-каналов, погибшими оказались помолвленная пара и родители невесты, которые приехали отдохнуть перед свадьбой.
В албанском отеле нашли мертвыми четырех туристов из России. Они могли отравиться хлором в бассейне
Dirk Pohlers/Unsplash.com

В отеле в Албании нашли тела четырех российских туристов. Местная полиция считает основной версией их гибели отравление хлором, сообщает Albanian Daily News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Россиян обнаружили мертвыми вечером 15 октября. Первоначально сообщалось, что они были в сауне пятизвездочного отеля Gloria Palace в Керрете, но позднее выяснилось, что речь шла о зимнем бассейне этого отеля.

Погибших нашел администратор гостиницы, который пришел сообщить им, что их фрукты и напитки готовы. «Один лежал на шезлонге, еще двое — на скамейке, четвертый находился около бассейна, его ноги были в воде. Они все задохнулись», — говорит сотрудник Gloria Palace.

Другой работник отеля рассказал полиции, что туристы хотели поплавать в бассейне, который до этого был закрыт в течение недели. Утром в пятницу он чистил его, и, как считают правоохранители, мог использовать слишком много хлора, из-за чего отдыхающие задохнулись. Пробы воды из бассейна отправят на экспертизу.

По данным албанских СМИ, погибшими оказались 37-летний Никита Белоусов, 31-летняя Екатерина Буренкова, 58-летняя Наталья Буренкова и 60-летний Сергей Буренков. Shot утверждает, что Никита и Екатерина собирались пожениться, а перед этим приехали в Албанию в отпуск с родителями невесты.