«Ребра болят, колено вывихнули и оба плеча»: солист Мариинского театра заявил о жестком задержании полицейскими

Силовики решили, что мужчина находится в розыске, а документов при нем не было.
«Ребра болят, колено вывихнули и оба плеча»: солист Мариинского театра заявил о жестком задержании полицейскими
фото из открытых источников

В Петербурге полиция жестко задержала солиста Мариинского театра Виктора Коротича. Об этом он сообщил «Фонтанке» и 78.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам артиста, 17 октября к нему на улице подошли трое правоохранителей и потребовали предъявить документы, заявив, что в розыске находится похожий на него человек. У Коротича не было с собой паспорта, а ехать с полицейскими в ОВД он отказался.

Тогда, как утверждает певец, его уложили лицом в асфальт, скрутили руки, надели наручники и пытались затолкать в автозак. В итоге Коротича все же доставили в отдел, где на него составили протокол о неповиновении полиции. Через три часа его отпустили.

«Чувствую себя плохо, ребра болят. Оторвали пуговицы на штанах, оторвали часть браслета часов и потеряли. Надавили коленом на позвоночник до хруста, левое колено вывихнули и оба плеча», — говорит Коротич.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сказали, что артист не реагировал на неоднократные требования полицейских показать документы, а также «вел себя агрессивно и оказал сопротивление». В пресс-службе ведомства добавили, что «по факту произошедшего» проводят проверку.

Вас когда-нибудь задерживали полицейские?
да
нет