Музеи Вены завели аккаунт на OnlyFans для картин с обнаженными телами. Так учреждения протестуют против соцсетей, которые блокируют подобный контент

Стоимость ежемесячной подписки на аккаунт — $4,99 (около 350 рублей).
Музеи Вены завели аккаунт на OnlyFans для картин с обнаженными телами. Так учреждения протестуют против соцсетей, которые блокируют подобный контент
Photosteinmaurer.com/Legion Media

Бюро по туризму Вены объявило о запуске кампании Vienna strips on OnlyFans («Вена раздевается на OnlyFans») и создании аккаунта в сервисе OnlyFans для показа работ c обнаженными частями тела, представленных в местных музеях. Об этом сообщается на сайте бюро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такое решение принято в знак протеста против правил пользования Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Соцсети запрещают распространять откровенный контент и блокируют не только посты с запрещенными изображениями, но и аккаунты, опубликовавшие их.

Теперь изображения работ живописцев Эгона Шиле, Рихарда Герстля, Коломана Мозера, а также скульптора Амедео Модильяни можно будет рассмотреть не только в музеях, но и на OnlyFans. Получить доступ к ним при оформлении подписки ($4.99 в месяц).

Подписчики также могут бесплатно получить либо билеты в музеи (Музей истории искусств Вены, Музей естественных наук Вены, галерею Альбертина или музей Леопольда), либо карту Vienna City Card с бесплатным проездом в общественном транспорте и скидками на посещение культурных учреждений.

Смотреть

Представительница венского бюро по туризму Елена Хартлауэр заявила, что своей кампанией музеи хотят не только быть более доступными для посетителей, но и привлечь внимание к цензуре в соцсетях. «Мы просто хотим спросить: нужны ли нам эти ограничения? Кто решает, что подвергать цензуре? Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) подвергает цензуре изображения, и иногда вы даже не догадываетесь об этом — это очень непрозрачно», — рассказала Хартлауэр.

А вы пользуетесь сервисом OnlyFans?
Да
Нет