Британский фотограф обнаружил загадочный стол в лесу Озерного края. Оказалось, что его для своих клиентов накрыла компания по организации праздников

По словам представителя компании, стол убрали уже через четыре часа после установки.

В долине Блея Тарн, находящейся в Озерном крае Англии, нашли загадочный накрытый стол c недоеденной едой и напитками и два стула. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накрытый стол примерно в 90 метрах от лесной тропы заметил Эшли Купер, фотограф из города Амблсайд, который занимается вопросами экологии. Сначала он подумал, что это художественная инсталляция, однако, подойдя ближе, он решил, что стол оставила пара — «кто-то из поколения инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)».

«Почему нельзя было убрать за собой? Они приложили много усилий, чтобы отнести столько вещей туда, так как это место примерно в полумиле (около 800 метров) от ближайшей дороги. Видимо, они поужинали, встали и просто все бросили», — отметил Купер.

Однако позже выяснилось, что стол для своих клиентов установило агентство по организации романтических мероприятий. «Моя клиентка пришла ко мне с просьбой подготовить сюрприз на день рождения, и мы выбрали лесной массив вдали от пешеходной дорожки», — сказала представительница компании. По ее словам, стол убрали уже через четыре часа после установки.

Ситуация разрешилась благополучно, но переживания Эшли Купера об экологии Озерного края оправданны. Проблема с мусором там возникла во время пандемии, когда регион стал особенно популярным среди туристов. По словам фотографа, за последние полтора года он находил в лесу несколько брошенных палаток со спальными мешками и кухонным оборудованием.

Вы убираете после себя во время отдыха в лесу?
Да
Нет