В Оренбургской области суррогатным алкоголем отравилась семилетняя девочка

По данным следствия, спиртное изготовила ее бабушка. Затем она продала его 15-летнему подростку, а тот принес алкоголь малолетней и ее 17-летней подруге.
В Оренбургской области суррогатным алкоголем отравилась семилетняя девочка
Legion Media

В Оренбургской области появился еще один пострадавший в результате употребления суррогатного алкоголя — семилетняя девочка. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Утром 17 октября ребенка доставили в больницу Новотроицка с диагнозом «отравление суррогатным алкоголем». По данным следствия, девочка выпивала «в компании сверстников». В МВД по региону уточнили, что она употребляла алкоголь вместе с 17-летней подругой.

Спиртное несовершеннолетним принес 15-летний знакомый, который, в свою очередь, купил его у 58-летней бабушки отравившейся. На женщину составили протоколы о незаконной продаже запрещенных товаров и незаконной торговле алкоголя.

После оказания медпомощи семилетнюю девочку выписали. Детей и их родителей привлекли к административной ответственности.

Позднее СК возбудил уголовное дело о производстве и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Следствие считает, что алкоголь дома изготовила бабушка пострадавшей. Его образцы отправили на экспертизу. У женщины изъяли оборудование, на котором она сделала напиток.

В октябре после отравления суррогатным алкоголем в Оренбургской области погибли 34 человека, еще больше 20 попали в больницу. Следователи задержали десять подозреваемых в производстве и распространении незаконной продукции. СК возбудил шесть уголовных дел.

Вы слышали про отравления алкоголем в Оренбуржье?
да
нет