Telegram маркировал пометкой Fake фейковый аккаунт Эдварда Сноудена после того, как на него пожаловался сам экс-сотрудник ЦРУ

Павел Дуров сказал, что понимает эмоциональную реакцию Сноудена, и напомнил, что его самого раздражает мошенническая реклама в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) от его имени.
Telegram маркировал пометкой Fake фейковый аккаунт Эдварда Сноудена после того, как на него пожаловался сам экс-сотрудник ЦРУ
Friso Gentsch/Legion Media

Telegram маркировал фейковый аккаунт бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена пометкой после того, как на него в твиттере пожаловался сам американец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сноуден раскритиковал бездействие команды мессенджера, которая, по его мнению, знала о существовании фейкового аккаунта, но позволяла его автору публиковать «безумный мусор». В частности, 14 октября от имени Сноудена опубликовали свастику из шприцев, публикация набрала в Telegram более 80 тысяч просмотров. «Отличная работа, ребята. Просто супер», — пишет Сноуден.

Экс-сотрудник ЦРУ отметил, что СМИ уже давно сообщали о его фейковом аккаунте, но руководство Telegram это никак не комментировало. Он подчеркнул, что у него вовсе нет аккаунта в мессенджере.

Вскоре после критики Сноудена канал получил пометку Fake. Основатель сервиса Павел Дуров ответил на твит спецагента, что фейковый аккаунт появился лишь около недели назад и никогда не имел пометку верифицированного. Бизнесмен считает, что его команда до сих пор не знала о существовании этого блога, а Сноудену всего лишь нужно было дать Telegram знать о мошенниках. Дуров заверил, что канал также удалили из результатов поиска.

«Эд имел право быть эмоциональным. Я знаю, каково видеть фейковые аккаунты с вашим именем, обманывающие людей. В течение 3 лет Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) игнорируют жалобы и ничего не делают с рекламой, продвигающей от моего имени мошеннические проекты. Это раздражает», — добавил Дуров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вы видели фейковый аккаунт Сноудена в телеграме?
да
нет