Пропавшую в Вологде девятилетнюю девочку нашли мертвой. Подозреваемую в убийстве задержали

Подозреваемая в убийстве женщина состоит на учете в психоневрологическом диспансере, ранее ее лишили родительских прав.
Пропавшую в Вологде девятилетнюю девочку нашли мертвой. Подозреваемую в убийстве задержали
Следственный комитет/YouTube

В Вологде найдена мертвой девятилетняя девочка, которая ушла из дома утром 16 октября. Ее мать думала, что ребенок находится у бабушки, и обратилась в полицию только днем 17 октября. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семья состоит на учете как неблагополучная, женщина одна воспитывает двоих детей: мальчика 2007 года рождения и девочку 2012 года рождения.

В поисках ребенка были задействованы более 600 человек и 80 единиц техники. Тело девочки с признаками насильственной смерти обнаружили 18 октября в квартире в Долгом переулке, дверь в которую вскрывали с привлечением сотрудников МЧС.

Как сообщает СК, по этому адресу проживает 40-летняя Ульяна Ланская. Женщина заманила ребенка и ее подругу к себе домой. Одну девочку преступница отпустила, а вторую убила и позднее скрылась с места происшествия, выехав за пределы региона.

Смотреть

Женщину задержали в Карелии во время остановки поезда Санкт-Петербург — Мурманск. Женщина отравилась неизвестными таблетками, сейчас она находится в одном из медицинских учреждений Беломорска.

«Подозреваемая женщина не совсем здоровая, состояла на учете в ПНД. Ранее она была лишена родительских прав в отношении двух детей. Полагаю, что она не осознавала, что делала, раз у нее расстройство», — рассказала ТАСС уполномоченная по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным Shot, в отношении матери убитой девочки возбуждено уголовное дело по статье 125 «Оставление в опасности». Женщина выпивает и, по предварительной информации, зарабатывает проституцией. Также возбуждено уголовное дело в отношении органов профилактики по статье «Халатность».

Вы раньше слышали о подобных ситуациях?
да
нет